Донские приставы взыскали более 2 млн рублей с коррупционера

Ростовская область, 4 августа 2023. DON24.RU. Донские приставы взыскали более 2 млн рублей с коррупционера. Об этом сообщили в пресс-службе ГУФССП России по Ростовской области.

Сообщается, что в качестве основного наказания должник должен был оплатить штраф, назначенный по решению суда. Но вносить денежные средства коррупционер не спешил. Тогда приставы разъяснили ему его обязательства и предупредили о возможности замены штрафа на более серьезное наказание.

«Не желая более строгого наказания, а именно лишения свободы либо отбывания наказания в виде обязательных работ, должник С. оплатил уголовный штраф в полном объеме», – рассказали в пресс-службе.

Дзен

В Ростове осудили женщину за комментарий с призывом уничтожать русских

Ростовская область, 19 марта 2026, DON24.RU. Южным окружным военным судом осуждена 56-летняя жительница г. Бердянска Татьяна Маливанченко, призывавшая в соцсетях уничтожать русских. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Ростовской области.

«Установлено, что в феврале 2024 года Маливанченко Т. В. в одном из каналов мессенджера Telegram опубликовала комментарий, в котором дана положительная оценка физического устранения государственных служащих России», – сообщают в источнике.

Кроме того, на указанном ресурсе женщина опубликовала комментарий, призывающий к враждебным и насильственным действиям, включая обстрел Москвы ракетами, для уничтожения русских.

Фигурантка признана виновной по ч. 2 ст. 205.2 и 280 УК РФ и приговорена к штрафу в размере 350 тыс. рублей.

Приговор в силу не вступил.

Ранее сообщалось, что в Ростове осудили двух азовчан за теракт на объекте ж/д транспорта.

Дзен
Лента новостей