Судебные приставы из Ростова помогли художнику отвезти картины в ДНР

Судебные приставы из Ростова помогли художнику отвезти картины в ДНР
Фото: полюшенко.рф ©

Ростовская область, 31 июля 2023. DON24.RU. Заслуженный художник России, член Международной ассоциации изобразительных искусств АИАП ЮНЕСКО и Союза художников России Николай Полюшенко подарил свои картины Донецкому республиканскому художественному музею (ДНР). Доставить работы ему помогли сотрудники Службы судебных приставов Ростовской области.

«Николай Полюшенко, обращаясь к председателю Союза художников Донецкой Народной Республики Мелику Агабекяну, обратил внимание на высокую планку качества работ донецких художников. Он выразил надежду на продолжение и развитие культурных связей донских и донецких художников. Также Николай Полюшенко отметил давнюю и добрую свою дружбу с судебными приставами Ростовской области и поблагодарил руководителя ГУФССП России по Ростовской области Евгения Казанова за предоставленную возможность побывать в Донецке и передать в дар музею свои работы», – пишет источник.

Директор Донецкого республиканского художественного музея Геннадий Полянский поблагодарил донского художника за подаренные работы, а судебных приставов Ростовской области – за помощь в доставке картин.

Напомним, Николай Полюшенко принял участие и провел более 150 художественных выставок в России и за рубежом. Его работы выставлялись в Государственной Думе РФ, ФССП России, в центре подготовки космонавтов в городе Звездном, а также во многих городах нашей страны.

Дзен

Две модельные библиотеки откроют в Усть-Донецком районе

Ростовская область, 23 января 2026, DON24.RU. В Усть-Донецком районе стартовал проект по созданию двух модельных библиотек, информируют местные власти.

В 2026 году в районе появятся две современные модельные библиотеки – для взрослых и детей, реализуемые в рамках национального проекта «Семья», пояснили в муниципалитете.

«На эти цели из федерального бюджета выделено 30 млн рублей – по 15 млн на каждую библиотеку. Это позволит не только обновить книжные фонды и провести капремонт, но и полностью переоснастить пространство по современным стандартам, включая мультимедийное оборудование, новую мебель и создание безбарьерной среды для маломобильных групп населения», – говорится в сообщении.

Важным решением станет разделение функций: взрослая библиотека им. Анатолия Калинина останется в центре поселка Усть-Донецкого как культурный центр для старшего поколения, а детская библиотека разместится в здании центра эстетического воспитания. Это даст возможность адаптировать каждое пространство под потребности конкретной возрастной группы.

Особое внимание будет уделено благоустройству прилегающей территории детской библиотеки. В рамках проекта инициативного бюджетирования здесь планируется создать единый детско-молодежный кластер, сочетающий образовательную, культурную и рекреационную функции.

На сегодняшний день завершен этап проектирования. В ближайшее время начнутся ремонтные работы, закупка оборудования и организация внутреннего пространства.

Дзен
Лента новостей