«Донэнерго»: Восстановление пункта подачи энергии в Шахтах начнется после разрешения саперов
Ростовская область, 4 июля 2025. DON24.RU. В Шахтах вражеские БПЛА повредили двери и фасадную штукатурку распределительного пункта АО «Донэнерго», в результате чего более 6000 мирных жителей остались без света. Об этом сообщает областное правительство со ссылкой на представительство компании.
«Распределительный пункт обесточен для выяснения характера повреждений», – пишет источник.
К ремонту пункта бригада приступит сразу после разрешения от саперов и правоохранителей, работающих на месте.
Некоторым потребителям электричество подают через резервные источники питания.
Ранее сообщалось, что по всей Ростовской области объявили ракетную опасность. Жителям рекомендуют проследовать в укрытие, подвал или на подземную парковку.
Глава СК РФ запросил доклад по делу о нарушении прав многодетной семьи в Волгодонске
Ростовская область, 11 марта 2026, DON24.RU. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил представить доклад о ходе расследования уголовного дела по информации о нарушении жилищных прав многодетной семьи в Ростовской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
«В соцмедиа сообщается, что многодетная семья из Волгодонска вынуждена проживать в многоквартирном доме, в котором систематически протекает крыша, в квартире распространяется плесень, появилась угроза возникновения пожара из-за короткого замыкания. Иной квартиры у семьи нет, неоднократные обращения в управляющую компанию не дали результата», – пишет источник.
Следователи возбудили уголовное дело по ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).
Ранее Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после обрушения потолочных конструкций в МКД Батайска.



