Дончанин, устроивший поджог в ТЦ по указке мошенников, предстанет перед судом
Ростовская область, 2 июля 2025. DON24.RU. Прокуратура города Шахты утвердила обвинительное заключение по статье «хулиганство» в отношении 57-летнего жителя Новошахтинска. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.
По данным следствия, в декабре 2024 года злоумышленник, представившись сотрудником сотовой компании, получил доступ к банковскому счету мужчины и похитил у него 300 тыс. рублей.
«После этого другое лицо, представившееся по телефону сотрудником правоохранительного органа, вынудило мужчину купить пиротехнический комплект и поджечь его в одном из торговых центров в г. Шахты, пообещав задержать похитителей», – сообщает источник.
Фигурант выполнил указание, не прерывая разговора с мошенником. Его действия создали угрозу для посетителей и нанесли ущерб магазину на сумму более 60 тыс. рублей.
Уголовное дело передано в Шахтинский городской суд. В отношении звонивших также ведется уголовное преследование.
Ранее сообщалось, что гендиректор из Ростова получил срок за халатность при устранении последствий гололеда.
В Ростовской области потушили восемь возгораний за сутки
Ростовская область, 16 февраля 2026, DON24.RU. Спасатели Ростовской области за сутки 15 февраля ликвидировали восемь техногенных пожаров и последствия двух дорожно-транспортных происшествий. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.
Для ликвидации ЧП задействовали 112 специалистов и 28 единиц техники.
Ранее в Ростове на ул. 2-й Краснодарской горел магазин.



