Даже температуру не измерили: ростовскому летчику Константину Ярошенко отказали в медобследовании

Ростовская область, 29 апреля 2020. DON24.RU. Ростовского летчика Константина Ярошенко, отбывающего 20-летний срок в американской тюрьме «Данберри», так и не отправили на медицинское обследование, вопреки заверениям администрации исправительного учреждения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на супругу  летчика Викторию Ярошенко.

«Константину никакой медицинской помощи до сих пор не оказано. Даже температуру не померили», – приводит источник ее слова.

Напомним, ранее адвокат ростовчанина Алексей Тарасов сообщил об ухудшении здоровья своего подзащитного и отметил, что у Ярошенко есть симптомы нового коронавируса. Позже от COVID-19 скончался один из сокамерников Ярошенко.

Защита ростовчанина надеялась, что в связи с эпидемией его освободят досрочно, но в прошении было отказано.

Напомним, Константина Ярошенко осудили за подготовку к перевозке крупной партии наркотиков. Ростовчанин себя виновным не признал – он считает дело сфабрикованным.

Дзен
Лента новостей