Константина Ярошенко отказались выпустить из американской тюрьмы

Ростовская область, 25 апреля 2020. DON24.RU. Ростовского летчика Константина Ярошенко не освободят досрочно из американской тюрьмы. Прошение об освобождении защита россиянина подавала в связи с пандемией нового коронавируса, сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Алексея Тарасова.

«Что остается делать защите сейчас (и мы, безусловно, будем принимать эти меры) — это обжаловать отказ директора тюрьмы в Федеральном бюро тюрем. И после этого, если будет отказ, обращаться в федеральный суд, который выносил приговор», – приводит источник слова правозащитника.

Также адвокат сообщил, что летчика пока не отправили на обследование на новый коронавирус, хотя и собирались это сделать.

Напомним, ростовский летчик Константин Ярошенко отбывает 20-летний срок в американской тюрьме Данбери. Его признали виновным в подготовке к транспортировке крупной партии наркотиков. Ярошенко свою вину не признает и считает дело сфабрикованным.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей