Число изнасилований в Ростовской области сократилось на 34,7%, раскрываемость составила 100%
Ростовская область, 23 января 2026, DON24.RU. Число изнасилований в Ростовской области в 2025 году сократилось на 34,7%, а раскрываемость достигла 100%. Об этом на расширенном заседании коллегии ГУ МВД России по Ростовской области сообщил начальник ГУ МВД России по региону генерал-лейтенант полиции Александр Речицкий.
По его словам, по итогам минувшего года уровень преступности в Ростовской области снизился на 14,9%, что соответствует общероссийской тенденции.
Число убийств уменьшилось на 17,8%, а умышленного причинения тяжкого вреда здоровью – на 20,1%. Также сократилось количество грабежей на 16,9%, разбоев на 6,8%, мошенничеств на 10,6% и краж на 2%, в том числе краж из квартир на 26,3%.
Кроме того, сократилось количество поджогов на 17,2%, неправомерных завладений автотранспортом на 28,7% и хищений мобильных средств связи на 25,9%.
«Раскрываемость убийств и умышленных причинений тяжкого вреда здоровью превысила 97%, изнасилований – 100%, разбойных нападений – 93,4%», – отметил Александр Речицкий.
В Ростове в Нахичевани перевернулась легковушка
Ростовская область, 15 февраля 2026, DON24.RU. В Ростове в Нахичевани на ул. 29-я линия перевернулась легковушка. Об этом сообщили в пресс-службе управления Госавтоинспекции по Ростовской области.
Днем в районе дома 70 водитель 1988 года рождения, управляя транспортным средством Omoda, по предварительным данным, не предоставил преимущества в движении на перекркстке автомобилю ВАЗ-2110, под управлением водителя 1974 года рождения. Из-за этого легковой автомобиль Omoda перевернулся.
Пострадавших нет. Транспортные средства получили механические повреждения.



