Бывшего сотрудника сотовой компании будут судить в Ростове за нарушение тайны телефонных переговоров

Ростовская область, 21 июля 2020. DON24.RU. Бывшего сотрудника сотовой компании будут судить в Ростове за нарушение тайны телефонных переговоров и неправомерный доступ к компьютерной безопасности. Об этом сообщили в СК региона.

Следователи Железнодорожного района уже завершили расследование уголовного дела в отношении обвиняемого. Оно направлено в суд.

По версии следствия, в сентябре прошлого года специалист офиса продаж и обслуживания одного из операторов мобильной связи за вознаграждение в виде 500 рублей незаконно скопировал и предоставил жительнице Ростовской области детализацию телефонных соединений абонентского номера, принадлежащего третьему лицу.

«Тем самым сотрудник сотовой компании осуществил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, нарушив тайну телефонных переговоров и иных сообщений граждан», – пояснили следователи.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей