Бывшего главного архитектора Таганрога приговорили к семи годам колонии по делу о взятке

Ростовская область, 16 августа 2023. DON24.RU. Таганрогский городской суд вынес приговор бывшему главному архитектору Дмитрию Иваненко. Его приговорили к семи годам колонии по делу о взятке. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Ростовской области.

Суд установил, что Иваненко получил через посредника взятку в размере 500 тысяч рублей. За денежное вознаграждение он дал разрешение на ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства, на котором работы были выполнены не в полном объеме.

Иваненко признали виновным и назначили наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет и штраф в размере десятикратной суммы взятки.

Дзен

Градозащитница сообщила об увеличении площади обрушения мозаичного панно в подземном переходе Ростова

Градозащитница сообщила об увеличении площади обрушения мозаичного панно в подземном переходе Ростова
Фото: Елена Хатламаджиян ©

Ростовская область, 3 марта 2026, DON24.RU. В подземном пешеходном переходе на пересечении Кировского проспекта и улицы Большой Садовой в Ростове-на-Дону зафиксировано увеличение площади обрушения мозаичного панно. Об этом в своем телеграм-канале сообщила координатор общественного движения «Городской патруль» Елена Хатламаджиян.

По словам градозащитницы, обвал увеличился вдвое.

В феврале 2026 года ИА «ДОН 24» сообщало о работах на объекте. На тот момент уже установили ограждения, завезли стройматериалы. Как выглядел переход и в каком состоянии находились панно, можно посмотреть здесь.

IMG_9721-QFrvE64n_Tp8V6coUYmV7Os9K9_Pe5sa.jpg

Фото: состояние мозаичного панно в феврале 2026 года / Никита Юдин / don24.ru / АО «Дон-медиа» 

С 3 марта по 30 ноября 2026 года переход закрыт для пешеходов. В департаменте автомобильных дорог и организации дорожного движения уточнили, что на время работ будет организован наземный переход через проезжую часть улицы Большой Садовой с восточной стороны.

Дзен
Лента новостей