Будет ли магнитная буря: 1 сентября ожидается спокойная магнитосфера
Ростовская область, 31 августа 2024. DON24.RU. Первого сентября ожидается спокойная магнитосфера нашей планеты. Об этом сообщает телеграм-канал «Магнитные бури».
«31 августа и 1 сентября магнитосфера спокойная. Вероятность магнитной бури – 5%», – пишет источник.
Чувствительные к магнитным вспышкам люди уверяют о возникновении во время магнитных бурь головокружения, боли в суставах и общей слабости. При этом доказательная медицина не признает того, что магнитные бури могут влиять на самочувствие людей.
Ранее в министерстве здравоохранения Ростовской области рассказали корреспонденту ИА «ДОН 24», можно ли метеозависимым оформлять больничный.
В Волгодонске пожарные ликвидировали возгорание двух автомобилей
Ростовская область, 22 февраля 2026, DON24.RU. В Волгодонске произошел пожар на улице Карла Маркса. Сообщение о возгорании поступило спасателям сегодня в 14:07.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области, горели моторные отсеки двух легковых автомобилей: «Лада Гранта» и Nissan Teana. Площадь пожара в каждом случае составила 2 кв. м. Для тушения возгорания были задействованы семь пожарных и две единицы техники.
В 14:27 пожар был полностью ликвидирован. По предварительным данным, пострадавших нет. Причины возгорания устанавливаются.



