Браконьера с десятками раков задержали в Азовском районе на реке Койсуг
Ростовская область, 7 сентября 2023. DON24.RU. В Азовском районе транспортные полицейские пресекли незаконный вылов раков на реке Койсуг, сообщили в УТ МВД России по СКФО.
В районе поселка Овощного сотрудники ППС задержали мужчину 1968 года рождения, подозреваемого в нелегальной добыче водных биоресурсов. При себе у него обнаружили лодку с мотором, орудие лова типа «сак» и 52 рака. Общая сумма ущерба водоему составила около 6000 рублей.
«В настоящее время в отношении подозреваемого отделением дознания Ростовского линейного отдела МВД России на водном транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 1 статьи 256 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов с применением самоходного транспортного плавающего средства», – сказано в тексте.
По данной статье мужчине грозит до двух лет лишения свободы.
Освободившийся из тюрьмы рецидивист убил водителя, который привез его в Донецк
Ростовская область, 25 апреля 2025. DON24.RU. На Дону ранее неоднократно судимого мужчину из Саратова приговорили к 11 годам тюремного заключения за убийство водителя, который вывез его из колонии. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Ростовской области.
Суд установил, что в день освобождения, 28 декабря 2024 года, фигурант по приезде в Донецк из Волгограда поссорился с водителем автомобиля, занимавшимся частными перевозками.
В результате конфликта злоумышленник нанес водителю несколько ударов ножом по телу, в частности в область шеи. Потерпевший скончался на месте, а рецидивист попытался скрыться.
«В ходе рассмотрения дела подсудимый вину признал», – пишет источник.
Наказание мужчина будет отбывать в колонии строгого режима. Помимо этого, его обязали выплатить компенсацию морального вреда в размере 1,5 млн рублей.
Приговор еще не вступил в законную силу.
Ранее сообщалось, что в Мясниковском районе женщина пыталась спасти мужа после того, как смертельно ранила его.