Борьба с нелегальной торговлей
Ростовская область, 8 января 2026. Телеканал «ДОН 24». 43 рейда и более 500 протоколов выписали специалисты донского департамента потребительского рынка в 2025 году во время борьбы со стихийной торговлей.
К ответственности привлекли 286 человек за продажу товаров в неустановленных местах. Точки правонарушений сотрудники определяли по обращениям жителей и звонкам на горячую линию.
А также с помощью системы «Безопасный город». Она помогла зафиксировать более сотни мест нелегальной торговли. Специалисты департамента потребрынка Ростовской области намерены продолжить борьбу с несанкционированной продажей товаров и в 2026 году.
Больше новостей в нашем канале в МАХ - https://max.ru/don24tv
Аварийный дом горит в центре Ростова
Ростовская область, 9 марта 2026, DON24.RU. На улице Станиславского, 107/19, в Ростове загорелся аварийный двухэтажный дом. Об этом сообщает регуправление МЧС в своих соцсетях.
Об инциденте стало известно сегодня около 08:46. Очаг возгорания располагается в подвале.
«Площадь пожара составляет 150 кв. м. В тушении задействованы 39 сотрудников МЧС, привлечены 10 единиц техники», – пишет источник.
Здание признано аварийным с 2021 года, сейчас там никто не живет.
Ранее при пожаре в ростовской многоэтажке пострадала 46-летняя женщина.


