Большую партию контрабанды нашли у помощника капитана судна, прибывшего в Азов из Турции

Большую партию контрабанды нашли у помощника капитана судна, прибывшего в Азов из Турции
Фото: Южное таможенное управление ©

Ростовская область, 25 января 2023. DON24.RU. В Азове таможенники выявили незадекларированные сигареты и алкоголь, сообщили в Южном таможенном управлении.

Партию контрабанды в виде 15 бутылок джина, виски и ликера и более 1700 сигарет обнаружили в порту у помощника капитана одного из судов, прибывших из турецкого порта Алиага. При этом таможенную декларацию мужчина не подавал. В отношении нарушителя возбудили дело об административной ответственности.

«В соответствии с таможенным законодательством освобождаются от уплаты таможенных платежей ввозимые на таможенную территорию ЕАЭС в сопровождаемом и несопровождаемом багаже для личного пользования алкогольные напитки и пиво – не более 3 л в расчете на одно физическое лицо, достигшее 18-летнего возраста. Запрещен ввоз более 5 л алкогольных напитков в расчете на одно физическое лицо, достигшее 18-летнего возраста», – пояснил начальник таможенного поста Виктор Кирдеев.

Дзен

В Ростове грузовик насмерть сбил 75-летнего пешехода

В Ростове грузовик насмерть сбил 75-летнего пешехода
Фото: управление ГАИ по Ростовской области ©

Ростовская область, 10 декабря 2025, DON24.RU. В Ростове грузовик насмерть сбил 75-летнего пешехода. Как сообщили в пресс-службе управления Госавтоинспекции по Ростовской области, авария произошла сегодня днем в районе дома № 312 на проспекте Шолохова.

Водитель грузового автомобиля Volvo наехал на пешехода, который, по предварительным данным, переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте.

«В результате ДТП 75-летний пешеход скончался на месте происшествия», – сообщает источник.

Детали аварии выясняют полицейские.

Дзен
Лента новостей