Больше 5000 голов: на «Евродоне» снова умирает индейка

Ростов-на-Дону, 10 января 2019. DON24.RU. О падеже птицы на одной из четырех площадок ГК «Евродон» сообщил сегодня «РБК» со ссылкой на представителей компании. По подсчетам, в трех корпусах погибло больше 5000 голов птицы.

Причины гибели индейки пока неизвестны – биоматериалы отправлены в лабораторию, ответ должен прийти в течение 10 дней.

«При вскрытии первых погибших птиц у них обнаружили водянку, что не совсем характерно при птичьем гриппе. Что касается причины заражения, сейчас рассматриваются две версии: технологический фактор, когда кто-то мог случайно занести вирус, и сознательное действие. Тем более что в момент заражения в корпусах находилось минимальное число людей», – сообщает собственный источник издания, но сайт добавляет, что официально представители «Евродона» эту информацию не комментируют.

Напомним, в январе этого года представителям компании придется отправиться в суд:  Внешэкономбанк подал заявления о банкротстве трех компаний, две из которых входят в ГК «Евродон», а третья выполняла заказы холдинга.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев

На дончанку завели дело за финансирование экстремистов

Ростовская область, 14 февраля 2026, DON24.RU. Полиция возбудила уголовное дело по признакам финансирования экстремистской деятельности в отношении дончанки, сообщает регуправление МВД в своих соцсетях.

Следствие полагает, что она разделяла идеи организации, признанной экстремистской решением Московского городского суда 9 июня 2021 года.

«В период с августа 2021 года по январь 2022 года женщина осуществляла перечисления денежных средств в адрес этой организации, в общей сложности 9 тыс. рублей», – пишет источник.

Деньги предназначались для обеспечения деятельности экстремистов.

Подозреваемую посадили под домашний арест. Следствие установит все обстоятельства произошедшего.

Ранее полиция прокомментировала звуки стрельбы в центре Ростова.

Дзен
Лента новостей