Боеприпас из прошлого: на Дону уничтожили немецкую авиабомбу

Боеприпас из прошлого: на Дону уничтожили немецкую авиабомбу
Фото: ГУ МЧС России по Ростовской области ©

Ростовская область, 21 мая 2025. DON24.RU. В Куйбышевском районе пиротехники обезвредили немецкую авиабомбу. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области в своем телеграм-канале.

В Миллерове нашли немецкую авиабомбу SD-50 времен Великой Отечественной войны .

Пиротехнический расчет Донского спасательного центра МЧС России вывез боеприпас на специальный полигон и обезвредил его с соблюдением всех необходимых мер предосторожности.

Ранее сообщалось, что в Ростовской области за прошедшие сутки, 20 мая, огнеборцы ликвидировали пять техногенных пожаров.

{! https://don24.ru/rubric/proisshestviya/na-donu-sotrudniki-mchs-rossii-unichtozhili-aviabombu-vremen-velikoy-otechestvennoy-voyny.html !

Дзен

Игра в заброшке закончилась больницей: в Ростове подростки получили ожоги из-за баловства с огнем

Игра в заброшке закончилась больницей: в Ростове подростки получили ожоги из-за баловства с огнем
Фото: ГУ МЧС России по Ростовской области ©

Ростовская область, 16 марта 2026, DON24.RU. В Ростове-на-Дону двое подростков 14 и 15 лет получили ожоги при пожаре в заброшенном здании. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области.

Пострадавших доставили в больницу.

«ЧП произошло в трехэтажном заброшенном здании на проспекте Театральном. Возгорание на 40 «квадратах» потушили 16 огнеборцев МЧС России с помощью четырех спецмашин», – пишут в источнике.

Дознаватель МЧС установил, что причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

Ранее сообщалось, что за минувшую неделю донские пожарные спасли 29 человек.

Дзен
Лента новостей