Поздно обратилась: беременная женщина с подозрением на ковид скончалась в Ростове по дороге в больницу

Ростовская область, 19 января 2022. DON24.RU. Беременная женщина скончалась в Ростове в автомобиле скорой помощи. Некоторые СМИ написали, что пациента умерла из-за нехватки кислорода, но в региональном пресс-центре опровергли эту информацию. 

Как сообщает источник, женщина с тяжелым основным заболеванием и подозрением на ковид поступила в больницу в крайне тяжелом состоянии. Ее было необходимо перевести в многопрофильную медорганизацию, чтобы оказать помощь. 

«Перевод осуществлялся реанимационной бригадной, на реанимобиле с полным оснащением для оказания реанимационной помощи», — говорится в сообщении.

Все необходимое оборудование в автомобиле работало. Причиной смерти женщины стало крайне тяжелое основное заболевание и позднее обращение за медпомощью. 

Ранее ростовские врачи рассказали, как вернуть способность ощущать запахи после коронавируса

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей