Бастрыкин поручил доложить о ходе проверки по информации об избиении детей в школе Ростова
Ростовская область, 27 октября 2023. DON24.RU. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе проверки информации об избиении детей в Ростове, сообщили в пресс-службе регионального управления Следкома.
«В СМИ распространена информация о том, что дети мигрантов в одной из школ Ростова-на-Дону избили русских школьников. По данному факту следственными органами СК России по Ростовской области проводится доследственная проверка», – говорится в сообщении.
Бастрыкин поручил руководителю регионального управления Следкома доложить о ходе проверки и установленных обстоятельствах.
Ранее в одной из групп в соцсетях появилось видео, на котором мужчина рассказывает о том, что во дворе школы № 18 на Чкаловском толпа детей якобы избивала мальчика. По словам автора ролика, дети рассказали, что такие случаи повторяются достаточно часто.
Директор школы № 18 по телефону сказала корреспонденту ИА «ДОН 24», что не может сейчас дать оперативный комментарий по данной ситуации.
В Ростове грузовик насмерть сбил 75-летнего пешехода
Ростовская область, 10 декабря 2025, DON24.RU. В Ростове грузовик насмерть сбил 75-летнего пешехода. Как сообщили в пресс-службе управления Госавтоинспекции по Ростовской области, авария произошла сегодня днем в районе дома № 312 на проспекте Шолохова.
Водитель грузового автомобиля Volvo наехал на пешехода, который, по предварительным данным, переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте.
«В результате ДТП 75-летний пешеход скончался на месте происшествия», – сообщает источник.
Детали аварии выясняют полицейские.



