Журналист назначен полномочным послом ЛНР в Российскую Федерацию

Журналист назначен полномочным послом ЛНР в Российскую Федерацию

Ростовская область, 8 мая 2022. DON24.RU. Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник своим указом назначил Родиона Мирошника послом в РФ.

«Назначить Мирошника Родиона Валерьевича Чрезвычайным и Полномочным Послом Луганской Народной Республики в Российской Федерации», – говорится в документе.

Леонид Пасечник отметил, что отношения ЛНР и России выходят на новый уровень – уже дипломатический.

«Сегодня назначил на должность первого в истории ЛНР посла республики. Ожидаемо им стал Чрезвычайный и Полномочный Посол ЛНР в Российской Федерации. Интересы республики в России – у нашего главного и ключевого партнера – будет представлять Родион Мирошник. Уверен, опыта Родиону Валерьевичу не занимать, учитывая его многолетнюю работу в Минской контактной группе, а также моего советника по внешнеполитическим вопросам», – написал Леонид Пасечник в своем телеграм-канале.

Глава ЛНР выразил уверенность, что взаимодействие республики и Российской Федерации станет еще продуктивнее.

Родион Мирошник сообщил «Газете.Ru» основные направления, на которых сосредоточатся сотрудники посольства ЛНР в РФ.

«Работать в посольстве будет несколько десятков человек, потому что как минимум у нас будут политическое направление, внешнеэкономическое и консульское. В феврале мы эвакуировали несколько сотен тысяч граждан Луганской Народной Республики сюда, за что крайне благодарны России. Сейчас у них, конечно же, периодически возникают вопросы. Поэтому мы считаем, что нам крайне необходимо запустить работу консульства и тем самым дать возможность официальной структуре выполнять нотариальные функции, оказывать помощь в легализации документов, помогать при трудоустройстве, с подачей документов для получения российского гражданства», – пояснил Мирошник.

Родион Мирошник – коренной луганчанин, родился в 1974 году.  Окончил государственный педагогический институт им. Т.Г. Шевченко по специальности «Преподаватель истории, социальных дисциплин и английского языка» Работал в школе, затем на луганском телевидении: режиссером, редактором, руководителем пресс-службы, председателем правления. С 2005 года начал политическую деятельность: занимал должности руководителя пресс-службы главы Луганской областной государственной администрации Александра Ефремова, пресс-секретаря премьер-министра Виктора Януковича, был депутатом Луганского областного совета от Партии регионов. С 2015 года – официальный представитель ЛНР в Трехсторонней контактной группе по мирному урегулированию в Донбассе.

ДНР также отправила своего посла в Россию. На эту должность была назначена Ольга Макеева, спикер местного парламента.

Василий Голубев поздравил Ростовскую-на-Дону городскую Думу с 30-летием

Ростовская область, 20 апреля 2024. DON24.RU. Губернатор Ростовской области Василий Голубев поздравил Ростовскую-на-Дону городскую Думу с 30-летием. Об этом сообщается на сайте донского правительства.

Вчера в большом зале заседаний городской Думы прошло торжественное мероприятие в честь юбилея. Василий Голубев отметил, что за прошедшие годы Дума приняла почти 4500 решений. В донской столице были впервые разработаны основополагающие документы, такие как устав города, генеральный план, стратегия социально-экономического развития, правила благоустройства.

«Ростовская Дума сегодня – это прежде всего площадка для обсуждения вопросов, волнующих горожан, принятия ключевых для города решений. Депутаты всех семи созывов последовательно отстаивали интересы избирателей, и вы продолжаете это делать», – сказал Василий Голубев.

Депутаты занимаются поддержкой строительства социальных объектов в городе, выполняют наказы избирателей, участвуют в организации мероприятий областного, федерального и даже мирового масштаба.

«Не менее важно эффективное депутатское сопровождение национальных и региональных проектов. У города – огромные перспективы, и вместе мы обязательно сделаем Ростов еще более красивым и удобным для жизни городом», – подчеркнул губернатор.