Явка около 40%: на избирательном участке в Ростове многие голосуют целыми семьями

Явка около 40%: на избирательном участке в Ростове многие голосуют целыми семьями
Фото: Никита Юдин / don24.ru / АО «Дон-медиа» ©

Ростовская область, 8 сентября 2024. DON24.RU. На довыборах в Госдуму на одном из участков в Ворошиловском районе Ростова явка избирателей за два дня голосования составила около 40%, сообщила председатель УИК № 1703 Людмила Коновалова.

По ее словам, такой результат связан с тем, что участок расположен в школе. В пятницу явка избирателей совпала с проведением родительских собраний.

«Многие пришли целыми семьями. Бабушки, дедушки, мамы, папы приходили на собрания. Очень много людей проголосовали в пятницу. В субботу тоже старшее поколение подтянулось», – рассказала Людмила Коновалова.

Фото: Никита Юдин / don24.ru / АО «Дон-медиа»

Активность голосующих наблюдается и в заключительный день выборов. За избирательным участком закреплены примерно 2000 избирателей.

Людмила Коновалова отметила, что избиратели хорошо осведомлены о выборах.

 Фото: Никита Юдин / don24.ru / АО «Дон-медиа»

Сегодня на выезде работают шесть членов избирательной комиссии. Всего за три дня голосования задействованы 24 человека.

Ранее сообщалось, что в Аксае на довыборах в Госдуму активно голосует молодежь и представители старшего поколения.

На Дону во второй день голосования явка на довыборы в Госдуму РФ составила 33,61%
Читайте также:
На Дону во второй день голосования явка на довыборы в Госдуму РФ составила 33,61%
07.09.2024

Дзен

Юрия Слюсаря включили в состав правительственной комиссии по развитию туризма в России

Ростовская область, 14 апреля 2025. DON24.RU. Врио губернатора Ростовской области Юрия Слюсаря включили в состав правительственной комиссии по развитию туризма в России. Соответствующее распоряжение подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Об этом сообщает областное правительство.

«Правительственная комиссия по развитию туризма в Российской Федерации – координационный орган, созданный для взаимодействия органов власти, общественных, научных и других организаций по вопросам разработки и реализации основных направлений государственной политики в сфере туризма», – пишет источник.

Комиссию возглавляет вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Ранее сообщалось, что более 30 представителей донской туриндустрии поучаствовали в международной туристической выставке в Москве.

Дзен
Лента новостей