Волонтерский центр «Единой России» увеличит поддержку медучреждениям Дона из-за коронавируса

Фото: Диана Чупрун, ИА «ДОН 24» ©

Ростовская область, 1 ноября 2021. DON24.RU. Волонтерский центр политической партии «Единая Россия» увеличит оказание помощи медучреждениям Ростовской области из-за растущего количества заболевших коронавирусом. Об этом сообщил секретарь регионального отделения партии спикер донского Заксобрания Александр Ищенко.

«Эпидемиологическая обстановка сегодня непростая. Пандемия требует четкой координации действий органов власти и общества. Составная часть этой работы – волонтерская помощь. Участие волонтеров в помощи врачам и гражданам стало частью повседневной работы «Единой России», – отметил Александр Ищенко в ходе встречи с активом местных отделений партий, а также депутатами Госдумы, Заксобрания и городских дум.

По его словам, система здравоохранения на данный момент под большим давлением из-за роста количества инфицированных коронавирусом, а существующие ограничения могут привести к возникновению непростых жизненных ситуаций.

«Сейчас важно оперативно реагировать и максимально включиться в оказание необходимой помощи», – подчеркнул секретарь реготделения «Единой России».

Он добавил, что волонтеры будут участвовать в обеспечении госпиталей питьевой водой, организовывать выезды врачей к пациентам на дом, доставлять врачам наборы к чаю и передавать коллективам больниц средства индивидуальной защиты.

Волонтерский центр «Единой России» действует в Ростовской области с начала пандемии коронавируса и насчитывает в своих рядах около 1000 человек.

Дзен
Лента новостей