ВЦИОМ: Путину доверяют почти 62% опрошенных россиян

Ростовская область, 6 сентября 2021. DON24.RU. Работу Владимира Путина на посту президента РФ одобряет более 58% опрошенных россиян. Таковы итоги исследования, проведенного ВЦИОМом.

Как сказано в материалах исследования, почти 62% россиян доверяют Путину, недоверие к нему выразили 33,2% опрошенных.

Помимо того, 58,3% респондентов отметили, что одобряют деятельность Путина на президентском посту, а 30,5% – что не одобряют.

Работу председателя кабина Михаила Мишустина одобряют 39,9% опрошенных (не одобряют 19,3%), российского правительства в целом – 35,4% (не одобряют 32,4%).

В ходе опроса составлен рейтинг доверия политикам и поддержки политических партий. Так, Владимиру Жириновскому доверяют 26,6% россиян, Геннадию Зюганову – 26,4%, Сергею Миронову – 22,4% опрошенных.

Уровень поддержки партии «Единая Россия» составил 28,3%, КПРФ – 17,5%, ЛДПР – 8,7%, «Справедливая Россия» – 6,5%.

Как уже сообщалось, эксперты прогнозируют победу «Единой России» на думских выборах.

Правила оплаты сверхурочной работы будут изменены в России

Ростовская область, 23 апреля 2024. DON24.RU. В России изменятся условия оплаты сверхурочной работы, соответствующий документ подписал президент страны Владимир Путин. Изменения в закон были обнародованы на официальном портале правовой информации.

Закон вступит в силу с 1 сентября. Он предполагает за первые два часа сверхурочной работы компенсационные выплаты – не менее чем в полуторном размере, за последующие часы – не менее чем в двойном размере.

Ранее действовавшая норма по оплате сверхурочной работы позволяла оплачивать переработку исключительно на основе тарифной ставки, без учета компенсационных и стимулирующих выплат.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в телепрограмме «О главном» на канале «ДОН 24» рассказал, что в 2024 году планируется завершить около 400 инвестпроектов малого, среднего и крупного бизнеса с общим объемом инвестиций 150 млрд рублей. Это стимулирует появление дополнительных 14 тысяч рабочих мест.