Василий Голубев возглавил список кандидатов в депутаты Заксобрания

Ростов-на-Дону, 5 июля 2018. DON24.RU. Почти тысяча делегатов от партии «Единая Россия» со всех уголков Ростовской области съехались на партийную конференцию, чтобы принять свою предвыборную программу и утвердить список кандидатов в депутаты Законодательного Cобрания. Возглавил его, кстати, донской губернатор.

«Участие Василия Голубева значительно усиливает и сплачивает команду, которая будет представлять партию на грядущих выборах, – подчеркнул секретарь Ростовского регионального отделения «Единой России», глава донского парламента Александр Ищенко. – Многие позитивные изменения на Дону в последние годы стали возможными благодаря активной деятельности главы региона. Как кандидат он сможет сформулировать стратегические задачи развития области и настроить наших кандидатов на серьезную командную работу».

Первые два кандидата по единому избирательному округу (общеобластному списку) были известны давно. Это действующий председатель донского парламента (в прошлом – депутат и замгубернатора) Александр Ищенко и главврач детской областной больницы Светлана Пискунова. Интересно, что до назначения на эту должность в 2014 году она всю жизнь после окончания РостГМУ работала педиатром, а затем главным врачом каменской районной больницы.

Особенность общеобластного списка состоит в том, что кандидаты, занимающие в нем первые строчки, гарантированно становятся депутатами. Количество человек, проходящих в парламент по этому списку, зависит от количества голосов избирателей, которые партия получит в день голосования, напомнили в пресс-службе «Единой России».

Губернатор выступил перед участниками конференции, предложив активно включиться в выполнение задач национальной политики, и в заключение сравнил команду донских единороссов со сборной России по футболу.

«Я призываю всех включиться в активную  каждодневную предвыборную работу, – сказал Василий Голубев. – Наша область – регион  с богатым прошлым, достойным настоящим и, убежден, большим будущим. У нас есть ресурсы для развития: и природные, и инфраструктурные, и человеческие. У нас сильный регион и сильная команда. Все мы нацелены на победу и мы в ней уверены, но есть ключевые условия. Приведу в пример сборную России по футболу в матче с Испанией: наша команда работала, как монолит, и несмотря на то, что испанцы были потенциально сильнее, победили мы. Нам, единороссам, тоже можно добиться результатов только вместе, причем вместе не только с однопартийцами, но и со всеми жителями области. Это главное условие успеха».

Ход партии власти по привлечению губернаторов в парламентскую предвыборную кампанию стал уже традиционным. Напомним, в сентябре 2016 года на выборах депутатов Госдумы глава донского региона точно так же возглавил список «Единой России», став «паровозом», но после дня голосования сам же и «отцепился», заявив в пресс-центре «Дон-медиа», что принял решение в Госдуму не идти, а остаться на посту руководителя донского региона. Все заработанные партией мандаты автоматически были переданы кандидатам, которые шли под следующими номерами.

Решение о выдвижении кандидатов было принято после подведения итогов тайного голосования. По словам Александра Ищенко, итоговый список практически не претерпел изменений по сравнению с результатами праймериз. Пока речь идет «лишь о двух заменах по территориальным группам: кандидаты, занявшие в них третьи и четвертые строчки, поменялись местами».

Напомним, «Единая Россия» провела предварительное голосование 3 июня, явка избирателей в донском регионе стала рекордной, превысив 17% от общего числа избирателей. Победителями праймериз были названы 60 человек: 30 кандидатов в кандидаты по партийным спискам и 30 – по одномандатным округам. О своих претендентах на парламентские кресла уже официально заявили в Партии Роста и ЛДПР, а «Справедливая Россия» и КПРФ пока сохраняют интригу. Выборы в областной парламент назначены на 9 сентября.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Пять ключевых задач для социальной и культурной адаптации мигрантов сформировали на Дону

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. Пять ключевых задач для социальной и культурной адаптации мигрантов сформировала на Дону профильная областная межведомственная комиссия, сообщили в правительстве региона.

Это помощь иностранным гражданам в освоении русского языка и истории России; участие в формировании у мигрантов правовой культуры и создание условий для усвоения ими общепризнанных в российском обществе норм поведения; приобщение их к традиционным российским духовно-нравственным ценностям; создание инфраструктуры для адаптации; координация взаимодействия органов публичной власти с институтами гражданского общества и бизнес-структурами.

Задачи озвучил замгубернатора, председатель комиссии Михаил Корнеев. Он также отметил важность обмена опытом между муниципалитетами региона.

«Это новое направление в деятельности исполнительных органов области. Сейчас нам необходимо выстроить цельную региональную систему работы по социальной и культурной адаптации иностранных граждан с учетом предложений всех заинтересованных министерств и ведомств», – сказал Михаил Корнеев.

Комиссия по вопросам содействия социальной и культурной адаптации мигрантов создана правительством Дона. В ее состав вошли еще 15 представителей всех исполнительных органов и федеральных структур, задействованных в работе с мигрантами. Первое заседание состоялось сегодня, 19 апреля.