Василий Голубев сообщил подробности отставки донского министра ЖКХ

Фото: пресс-служба губернатора Ростовской области ©

Ростовская область, 18 марта 2020. DON24.RU. Губернатор Василий Голубев предложил любому депутату Заксобрания или главе муниципалитета Ростовской области занять вакантный пост министр ЖКХ региона.

Об этом он заявил на расширенном заседании донского правительства, на котором присутствовали руководители городских и районных администраций и депутаты донского парламента.

«Кто хочет поработать министром жилищно-коммунального хозяйства? Завтра же подпишу указ о назначении», – обратился к присутствующим губернатор.

Никто не захотел. Примечательно, что Василий Голубев предложил занять этот пост персонально депутату Евгению Федяеву – он похвалил бывшего министра Андрея Майера, который «нашел в себе силы и ушел в отставку, поскольку в сфере ЖКХ накопилось много проблем». Однако Федяев отклонил предложение губернатора, заявив, что для этой работы у него «нет опыта».

Напомним, министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Андрей Майер ушел в отставку 16 марта.

«Андрей Федорович отработал в должности более трех лет, – сказал Василий Голубев. – В работе министерства были пробелы, в том числе по реализации национальных проектов. Накануне его отставки на отчете министерства ЖКХ я попросил у профессионального сообщества оценить работу министерства. Оценка была не самая высокая – 3,2 балла».

Жилищно-коммунальная сфера – очень сложное направление, в том числе из-за высокой требовательности населения. В то же время нельзя во всем винить только одного человека, заметил губернатор. «Те, кто был рядом с министром, не сработали как команда», – подчеркнул глава региона.

«Нам нужны профессионалы, способные взять эту ношу и понести», – подытожил Василий Голубев.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Правила оплаты сверхурочной работы будут изменены в России

Ростовская область, 23 апреля 2024. DON24.RU. В России изменятся условия оплаты сверхурочной работы, соответствующий документ подписал президент страны Владимир Путин. Изменения в закон были обнародованы на официальном портале правовой информации.

Закон вступит в силу с 1 сентября. Он предполагает за первые два часа сверхурочной работы компенсационные выплаты – не менее чем в полуторном размере, за последующие часы – не менее чем в двойном размере.

Ранее действовавшая норма по оплате сверхурочной работы позволяла оплачивать переработку исключительно на основе тарифной ставки, без учета компенсационных и стимулирующих выплат.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в телепрограмме «О главном» на канале «ДОН 24» рассказал, что в 2024 году планируется завершить около 400 инвестпроектов малого, среднего и крупного бизнеса с общим объемом инвестиций 150 млрд рублей. Это стимулирует появление дополнительных 14 тысяч рабочих мест.