Василий Голубев рассказал о встрече один на один с Владимиром Путиным

Василий Голубев рассказал о встрече один на один с Владимиром Путиным

Ростовская область, 22 мая 2023. DON24.RU. Губернатор Ростовской области Василий Голубев неоднократно за последние несколько недель общался с президентом Владимиром Путиным. Подробности этих встреч глава региона рассказал в телепрограмме «О главном».

«Общение было на разные темы. В частности, о ходе полевых работ. Была также индивидуальная встреча, один на один, на которой я доложил о том, как мы завершили 2022 год и как вошли в 2023-й. Среди обсуждавшихся вопросов — модернизация, а по сути, новое строительство БСМП Таганрога. Задача — как можно быстрее построить этот комплекс», — сообщил Василий Голубев. 

Следующей темой стало водоснабжение населения региона, особенно шахтерских территорий. Речь идет о реконструкции магистрального водовода, который обеспечит качественной водой 700 тысяч жителей этих территорий. 

«Следующая тема касалась строительства рыбоходного канала Кочетовского гидроузла. Он требуется для нормального функционирования рыбного комплекса. Рыба из Азовского моря приходит в Дон на нерест , возвращается в Азовское море», — пояснил Василий Голубев.     

Еще один вопрос, который губернатор донес президенту и попросил его поддержки — это создание крупного кампуса ДГТУ.  

«Президент нас поддержал и дал соответствующие поручения, идет практическая работу по каждому этому обращению», — отметил глава региона. 

Губернатор Голубев выступит с отчетом о работе органов власти

Ростовская область, 18 апреля 2024. DON24.RU. Губернатор Ростовской области Василий Голубев выступит с отчетом о результатах деятельности правительства региона за 2023 год.

Выступление состоится сегодня, 18 апреля, на заседании областного Законодательного Собрания.

Прямая видеотрансляция организована на сайтах Правительства и Заксобрания Ростовской области. Выступление начнется в 12:00.