С 1 июня в Ростовской области начнет работу фонд для участников СВО «Защитники Отечества»
Ростовская область, 22 мая 2023. DON24.RU. С начала лета в Ростовской области начнет работу фонд «Защитники Отечества». Сейчас региональные отделения государственного фонда, созданного для помощи участникам СВО и их семьям, создаются во всех субъектах страны. Об этом рассказал губернатор Василий Голубев в программе «О главном» на телеканале «ДОН 24».
«Мы участвовали в подготовке единого стандарта помощи участникам специальной военной операции и их семьям. Предположительно, будут оказываться 20 мер поддержки, их смогут получать все участники СВО и члены их семей независимо от региона. По решению президента, создан фонд «Защитники Отечества». Он сейчас формируется, создаются условия для его работы, которая начнется с 1 июня текущего года», — рассказал глава области.
Он добавил, что на Дону до конца мая также завершится подготовка и будет проверена работа нового фонда.
«Это большая серьезная работа. Сейчас она подходит к завершению, теперь главное - организация его качественной работы», — отметил губернатор.
В Сальске неравнодушные люди спасли безглазого кота
Ростовская область, 10 апреля 2025. DON24.RU. В Сальске неравнодушные люди спасли кота, лишившегося глаз по неизвестным причинам. Об этом телеканалу «ДОН 24» сообщила владелица приюта Юлия Адимова.
«Страшно представить, что с ним случилось, на месте глазок полная пустота. Без слез невозможно смотреть», – рассказала Юлия Адимова.
Кота назвали Бельчиком. Ветврачи наложили ему швы, сейчас пушистик идет на поправку и учится жить без глаз. Помогает ему в адаптации к новым условиям неравнодушная женщина, взявшая кота в свою семью.
Ранее мы писали, как азовский кот Уголек более трех лет сидит за прилавком.