Василий Голубев: Парады в Ростове и Новочеркасске пройдут без зрителей
Ростовская область, 15 июня 2020. DON24.RU. Военные парады в честь 75-летия Победы пройдут в Ростове и Новочеркасске без зрителей. Об этом заявил на заседании регионального штаба губернатор Ростовской области Василий Голубев.
«Возможность проведения парадов со зрителями близка к нулю. Мы проведем парады, скорее всего, без зрителей, с участием ветеранов – они должны быть здоровы, их нужно сопровождать, им необходимо обеспечить комфортное пребывание. Под опекой будет каждый ветеран. Привезли, побыли, отвезли», – сказал Василий Голубев.
Глава региона добавил, что на центральной трибуне будет очень ограниченное количество начальников. Все остальные посмотрят это в прямом эфире или в записи, добавил глава региона.
Напомним, парады в честь 75-летия победы в Великой Отечественной войне перенесены с 9 мая на 24 июня из-за эпидемиологической ситуации в стране.
Сегодня штаб ЮВО подтвердил, что все военные парады на территории военного округа состоятся в назначенную дату.
Виталий Лозин избран главой Песчанокопского района
Ростовская область, 27 февраля 2026, DON24.RU. На заседании собрания депутатов Песчанокопского района руководителем района избран Виталий Лозин.
На голосование были выдвинуты две кандидатуры – начальника отдела ЗАГС районной администрации Елены Тепловой и временно исполняющего полномочия главы района Виталия Лозина.
За его кандидатуру местные депутаты проголосовали единогласно.
Избранный руководитель принес присягу, поблагодарил депутатов за оказанное доверие и заверил, что постарается оправдать его и приложить максимум усилий для реализации намеченных планов.
«Новый глава района подчеркнул, что сделано немало, но и нерешенных задач остается много, а также выразил уверенность в том, что, только объединив усилия, можно достигнуть поставленных целей на благо Песчанокопского района», – информирует пресс-служба муниципалитета.
Выборы главы прошли также в Мартыновском районе.


