Василий Голубев: Цель Правительства Ростовской области – стабилизировать ситуацию с «Евродоном»

Ростов-на-Дону, 6 октября 2018. DON24.RU. Губернатор Ростовской области Василий Голубев в эфире программы «Главные о главном» на телеканале «ДОН 24» сообщил, что правительство региона намерено принять меры, чтобы улучшить ситуацию, в которой оказалась группа компаний «Евродон». По словам главы донского края, в данный момент есть несколько проблем, которые требуют первостепенного решения: выплата задолженностей по зарплатам, восстановление нескольких цехов и стабилизация финансовой ситуации.

«У меня уже было несколько рабочих встреч по данному поводу. Нам предстоит пройти некоторый путь, чтобы в этом направлении начались какие-нибудь положительные процессы. У правительства тут есть только одна цель – стабилизация ситуации. Мы в текущем году субсидировали данное предприятие. Мы не отказываемся от этого и готовы продолжать работу, но при условии выплаты предприятием всех платежей и налогов, – сообщил Василий Голубев. – Возможность достойно выйти из нынешнего положения существует, мы в этом уверены».

Напомним, что долг группы компаний «Евродон» перед ПАО «ТНС Энерго Ростов-на-Дону» погашен. Внешэкономбанк выплатил энергетикам 59 млн рублей. Напомним, свет на предприятиях «Евродона» отключили 24 октября, появилась информация о том, что якобы из-за отключения света на предприятии погибла вся птица. Энергопоставщик эту информацию опроверг. Объекты родительского стада и инкубаторы не были обесточены. Позже компания «Евродон» признала, что гибель поголовья индейки на птицефабрике произошла не из-за отключения электричества, а от недокорма. В свою очередь, ВЭБ пообещал погасить образовавшуюся задолженность предприятия в срок до 2 ноября. Кроме того, СМИ сообщили, что генеральный директор ГК «Евродон» Вадим Ванеев покинул пост и назначен заместителем гендиректора этой группы компаний. Ранее Внешэкономбанк обещал выделить «Евродону» 1,6 млрд рублей, если Вадим Ванеев уйдет с должности гендиректора. Теперь предприятием будет управлять юридическое лицо – ООО «РК-проект».

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев

Правила оплаты сверхурочной работы будут изменены в России

Ростовская область, 23 апреля 2024. DON24.RU. В России изменятся условия оплаты сверхурочной работы, соответствующий документ подписал президент страны Владимир Путин. Изменения в закон были обнародованы на официальном портале правовой информации.

Закон вступит в силу с 1 сентября. Он предполагает за первые два часа сверхурочной работы компенсационные выплаты – не менее чем в полуторном размере, за последующие часы – не менее чем в двойном размере.

Ранее действовавшая норма по оплате сверхурочной работы позволяла оплачивать переработку исключительно на основе тарифной ставки, без учета компенсационных и стимулирующих выплат.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в телепрограмме «О главном» на канале «ДОН 24» рассказал, что в 2024 году планируется завершить около 400 инвестпроектов малого, среднего и крупного бизнеса с общим объемом инвестиций 150 млрд рублей. Это стимулирует появление дополнительных 14 тысяч рабочих мест.