В Волгодонске полицейские обнаружили дезоморфиновый наркопритон
В Волгодонске в одной из квартир общежития полицейские обнаружили настоящий дезоморфиновый наркопритон. Как сообщает пресс-служба УФСКН по Ростовской области, об этом наркополицейским поступила оперативная информация, которая подтвердилась в ходе проверки.
По данным ведомства, 35-летний житель Ростовской области организовал наркопритон по месту своего проживания. Ежедневно к нему в квартиру приходили наркопотребители. «Безработный хозяин квартиры и его сожительница, 34-летняя уроженка Омска, лишенная родительских прав, готовили зелье из ингредиентов, которые приносили гости, – отмечают в областном УФСКН. – После чего они употребляли его вместе».
В ходе обыска наркополицейские обнаружили использованные шприцы с дезоморфином, а также посуду, в которой изготавливали наркотики. По результатам медицинского освидетельствования было установлено, что подозреваемые находились в состоянии наркотического опьянения.
В отношении задержанных были возбуждены уголовные дела. Им может грозить от пяти до 12 лет за изготовление, хранение наркотиков и организацию притона.
