В Таганроге стартовал конкурс на должность главы города

Ростовская область, 15 августа 2024. DON24.RU. Сегодня в Таганроге началась процедура приема документов на участие в конкурсе по отбору кандидатур на должность главы города. Об этом сообщается на сайте гордумы.

Конкурс объявлен решением гордумы от 9 августа.

Проводится он в два этапа. Сперва конкурсная комиссия рассматривает заявления от претендентов, которые можно подавать до 20 сентября. Затем проводится оценка кандидатов, тестирование и собеседование.

Два кандидата, набравшие наибольшее число баллов, будут представлены городской думе. Победителя определят в ходе голосования 27 сентября.

Напомним, действующим главой города является Андрей Фатеев.

Дзен

Дончане смогут участвовать в выборах дистанционно

Ростовская область, 11 июня 2025. DON24.RU. Дончане смогут поучаствовать в грядущих выборах в дистанционном формате. Об этом сообщает Избирательная комиссия Ростовской области в своем телеграм-канале.

Соответствующее решение приняли на 202-м заседании Центрального избиркома России.

«Избиратели смогут проголосовать на выборах губернатора Ростовской области, на дополнительных выборах депутата Законодательного Собрания Ростовской области по Орловскому одномандатному избирательному округу № 13, на выборах депутатов представительных органов муниципальных образований», – пишет источник.

Чтобы отдать свой голос в электронном порядке, необходимо подать соответствующее заявление через «Госуслуги». Срок приема обращений – с 28 июля по 8 сентября включительно.

Ранее сообщалось, что на Дону сентябрьские выборы продлятся три дня.

Дзен
Лента новостей