В Таганроге открыли после реставрации педиатрическое отделение детской поликлиники
Ростовская область, 12 января 2022. DON24.RU. В Таганроге в переулке Антона Глушко после ремонта открыли педиатрическое отделение Детской городской поликлиники № 2. Об этом сообщают местные власти.
Педиатрическое и консультативно-диагностическое отделения отремонтировали в рамках нацпроекта «Здравоохранение» за счет средств областного и муниципального бюджетов. Как отметила главврач Наталья Кириенко, благодаря тому, что теперь в одном месте работают сразу несколько специалистов разного профиля, качество медпомощи будет улучшено. Родители сами могут выбрать время приема и нужного им специалиста. Отделения поликлиники также подключены к Единой государственной информационной системе в сфере здравоохранения.
По словам начальника управления здравоохранения Таганрога Татьяны Подлесной, консультативно-диагностическое отделение обслуживает 27 тысяч прикрепленных к этой поликлинике жителей города.
«Здесь сгруппированы все специалисты узкой направленности. Все оборудование, необходимое для углубленной диспансеризации и полного обследования детей, также находится в этом отделении Детской городской поликлиники № 2», – отметила она.

