В Шахтах выявили бешенство у домашней кошки
Ростов-на-Дону, 14 ноября. DON24.RU. В Шахтах ветврачи выявили у домашней кошки бешенство, сообщает пресс-центр Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных.
В клинику обратилась местная жительница, обеспокоенная состоянием здоровья своего питомца. По словам шахтинки, ее любимицу несколько дней тошнило после еды, наблюдалось сильное слюнотечение. Поведение кошки насторожило ветеринаров, они заподозрили, что она может быть больна бешенством. На второй день изоляции кошка умерла.
Врачи отобрали пробы патологического материала и направили в Ростовскую областную ветеринарную лабораторию. В результате исследований подтвердился диагноз «бешенство».
«В настоящее время на территории города Шахты проводятся все необходимые санитарно-эпидемиологические и ветеринарные мероприятия. В доме и окрестностях где, содержалась кошка, привиты против бешенства все восприимчивые животные. Владелица направлена в медучреждение», – прокомментировал главный ветеринарный врач Шахтинского филиала Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных Игорь Подрезов.
