В Ростовской области в 14 отделениях МФЦ организованы избирательные участки

Ростовская область, 17 марта 2024. DON24.RU. В Ростовской области на базе 14 отделений многофункциональных центров организованы избирательные участки. Об этом рассказал руководитель уполномоченного МФЦ Ростовской области Юрий Тищенко в рамках медиамарафона «Выборы-2024» на телеканале «ДОН 24».

«У нас имеется такая практика, когда в офисах МФЦ организуются точки избирательных комиссий. Люди приходят туда и голосуют, как и на всех избирательных участках. У нас 11 таких офисов по всему региону и три маленьких подразделения в сельских поселениях», – рассказал Тищенко.

Спикер напомнил, что в МФЦ также можно было подать заявление на участие в голосовании не в своем регионе. По словам Тищенко, такая практика существует с 2021 года. В рамках выборов Президента России в Ростовской области было принято более 3000 заявлений на перерегистрацию на другие участки.

Также дончане активно обращались в МФЦ и подавали заявления на участие в дистанционном электронном голосовании. На сегодняшний день через МФЦ зарегистрировано 420 таких обращений.

Исполняющим обязанности главы администрации Гукова назначен Дмитрий Климов

Ростовская область, 27 апреля 2024. DON24.RU. Исполняющим обязанности главы администрации Гукова назначен Дмитрий Климов. Об этом сообщили в администрации города.

«С сегодняшнего дня исполнять обязанности главы администрации города Гуково будет Дмитрий Александрович Климов – заместитель по экономическим вопросам», – сообщил источник.

Такое решение принято Гуковской городской Думой 25 апреля.

Напомним, что бывший глава администрации города Евгений Гриненко ушел в отставку по собственному желанию. В своем обращении к местным жителям экс-чиновник писал, что его решение «носит сугубо личный характер, мотивы его внутренние, в нем нет политического либо другого внешнего подтекста».