В Ростовской области утвердили пункты экзаменации мигрантов

Ростовская область, 12 декабря 2024. DON24.RU. В донском регионе утверждены базы проведения экзамена по русскому языку, истории России и основам законодательства для мигрантов. Соответствующий список представлен в постановлении Правительства РФ.

Из образовательных учреждений в Ростовской области проверкой знаний приезжих будет заниматься Донской государственный технический университет в своем главном корпусе.

Еще один пункт открыт в региональном паспортно-визовом сервисе МВД в хуторе Ленинакан Мясниковского района.

Однако в некоторых случаях мигранты могут получить вид на жительство в России в упрощенном порядке. Так, например, в Управление по вопросам миграции донского ГУ МВД обратился гражданин Германии.

Ранее сообщалось, что ростовские журналисты обсудили государственную национальную политику и национальные культурные автономии.

Дзен

Алексей Логвиненко лично опроверг слухи о своей отставке

Алексей Логвиненко лично опроверг слухи о своей отставке
Фото: телеканал «ДОН 24» ©

Ростовская область, 14 января 2025. DON24.RU. Глава городской администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко опроверг слухи о своей досрочной отставке. Комментарий он дал на встрече с журналистами, передает телеканал «ДОН 24».

«Заявления никакого не писал. Полномочия у меня завершаются в октябре 2025 года. Принять решение о досрочной отставке может только городская Дума. А там – в жизни все бывает», – улыбаясь, сказал Алексей Логвиненко.

Также мэр донской столицы отметил, что не знает, кто может распространять такую информацию.

Сегодня он присутствовал на расширенном совещании, на котором обсуждались планы по празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне и другие задачи.

В администрации планировали, в частности, размер выплат, положенных ветеранам, выпуск тематической литературы и проведение мероприятий для школьников.

Ранее сообщалось, что власти Ростова готовят документы на благоустройство новых скверов.

Дзен
Лента новостей