Разделяет ценности: мужчина из Германии обратился в донское МВД для получения вида на жительство
Ростовская область, 29 ноября 2024. DON24.RU. Сотрудники Управления по вопросам миграции донского ГУ МВД приняли первое в регионе заявление от гражданина Германии. Мужчина изъявил желание оформить вид на временное проживание в нашей стране в упрощенном порядке. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
«Данный порядок введен Указом президента Российской Федерации от 19.08.2024 № 702 «Об оказании гуманитарной поддержки лицам, разделяющим традиционные российский духовно-нравственные ценности» с 1 сентября 2024 года», – пишет источник.
Получить документы таким образом могут жители иностранных государств, навязывающих деструктивные неолиберальные идеологические установки своим гражданам.
Как рассказал мужчина сотрудникам полиции, он и его супруга родом из Казахстана. В Германии они проживали с подросткового возраста – с того момента, как их семьи приняли решение сменить место жительства. Спустя 20 лет он и его супруга уже со своими детьми захотели переехать в Россию.
«В сердце гражданина Германии живет надежда на то, что новый этап жизни в России принесет не только личное счастье, но и возможность стать частью большой и многогранной культуры, которая вдохновляет и объединяет людей по всему миру», – уточняется в источнике.
Для получения временного вида на жительство в нашей стране мужчине не понадобится предоставлять документ, подтверждающий его владение русским языком, знаниями об истории России и основах законодательства.
Сотрудники миграционного управления проводят полагающиеся проверки, установленные административным регламентом. По их итогам примут решение о переезде мужчины.
Ранее сообщалось, что в Ростовской области семья Шаповаловых отметила 50 лет совместной жизни.
Созданный ИИ порносайт закрыли по требованию разгневанных женщин
Ростовская область, 8 марта 2026, DON24.RU. Самый скандальный в мире порносайт Mr. Deepfakes, созданный искусственным интеллектом, объявил о своем закрытии. Об этом пишут все мировые СМИ.
На главной странице портала появилось «Уведомление о закрытии», в котором сказано, что перезапуск невозможен. Произошло это после того, как важнейший поставщик услуг прекратил поддержку сайта, что привело к ликвидации веб-ресурса.
Интернет-площадка Mr. Deepfakes появилась в 2018 году. Ее называли самым популярным в Сети маркетплейсом. На сайте размещались фальшивые порноролики со знаменитостями, созданные искусственным интеллектом.
На этих видео были изображены известные женщины-политики, популярные певицы и актрисы, европейские принцессы, жены и дочери президентов США. Видеоматериалов было так много, что только на их просмотр ушло бы 200 дней.
Зрители не ограничивались простым созерцанием. По их просьбе и за умеренную плату создавались ролики, на которых этих знаменитостей насилуют и душат.
Но куда больше была востребована иная услуга. За приемлемую цену любой мог заказать выдуманный порноролик, созданный на основе образа кого-либо из своих знакомых (подруги, сестры, одноклассницы или коллеги).
Липовые порно можно было затем выставить на продажу на форумах сайта. Спрос на них был огромным. Трафик скандального портала превышал 2 млрд просмотров.
Считается, что сам термин «дипфейк» придумал владелец этого сайта. Однако кто он, неизвестно до сих пор.
Рассерженные жертвы сайта потребовали от властей ликвидировать скандальную интернет-площадку. Что и было сделано.



