В Ростовской области стартовал основной день голосования выборов местных депутатов

Ростовская область, 11 сентября 2022. DON24.RU. В восьми районах и четырех городах Ростовской области открыты избирательные участки.

В Волошинском сельском поселении Родионово-Несветайского района, Быстрогорском сельском поселении Тацинского района и Глубокинском городском поселении Каменского района – жители избирают новые составы собраний депутатов. Помимо этого, довыборы проходят в большинстве муниципалитетов Дона. Участки открыты до 20.00. Всего их в регионе - 44. В донской столице за представителя интересов жителей в гордуме голосуют  в Советском районе.

«Всего будет распределен 41 мандат. В списках избирателей – более 70 тысяч человек. На депутатские кресла претендуют 123 кандидата», - рассказали в избирательной комиссии Ростовской области.

В процессе голосования задействовано свыше 600 организаторов. Свыше 400 наблюдателей работают на участках от кандидатов и политических партии. 
 

Правила оплаты сверхурочной работы будут изменены в России

Ростовская область, 23 апреля 2024. DON24.RU. В России изменятся условия оплаты сверхурочной работы, соответствующий документ подписал президент страны Владимир Путин. Изменения в закон были обнародованы на официальном портале правовой информации.

Закон вступит в силу с 1 сентября. Он предполагает за первые два часа сверхурочной работы компенсационные выплаты – не менее чем в полуторном размере, за последующие часы – не менее чем в двойном размере.

Ранее действовавшая норма по оплате сверхурочной работы позволяла оплачивать переработку исключительно на основе тарифной ставки, без учета компенсационных и стимулирующих выплат.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в телепрограмме «О главном» на канале «ДОН 24» рассказал, что в 2024 году планируется завершить около 400 инвестпроектов малого, среднего и крупного бизнеса с общим объемом инвестиций 150 млрд рублей. Это стимулирует появление дополнительных 14 тысяч рабочих мест.