В Ростовской области племянник зарубил родного дядю топором
Ростов-на-Дону, 24 марта. DON24.RU. В убийстве своего 55-летнего дяди подозревается 36-летний житель Волгодонского района Ростовской области, сообщает Следственное управление СКР по Ростовской области.
«Будучи допрошенным следователем об обстоятельствах совершенного преступления, подозреваемый пояснил, что длительное время проживал в доме, который достался по наследству его дяде. Понимая, что после оформления права собственности дядя продаст дом и он тем самым лишится жилья, подозреваемый решил совершить убийство родственника», – сообщает Следственное управление СКР.
По словам подозреваемого, он взял топор и несколько раз ударил своего дядю по голове, после чего расчленил и закопал его труп в огороде.
В пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области добавили, что предполагаемый убийца ранее был судим за грабеж и неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения.
В настоящий момент решается вопрос о заключении 36-летнего подозреваемого под стражу, в рамках уголовного дела продолжается следствие.
Граждане Белоруссии могут участвовать в муниципальных выборах Ростовской области
Ростовская область, 13 февраля 2026, DON24.RU. Граждане Белоруссии могут участвовать в муниципальных выборах Ростовской области. Об этом информирует официальный канал донской избирательной комиссии.
«В муниципальных выборах Ростовской области смогут принять участие граждане Белоруссии Они вправе не только избирать, но и быть избранными в представительные органы местного самоуправления. Обязательное условие – постоянное проживание на территории муниципального образования, где проводятся выборы», – сообщает Избирком Ростовской области.
Это стало возможным после внесения в прошлом году изменений в Договор от 25 декабря 1998 года между Российской Федерацией и Республикой Беларусь.
Напомним, единый день голосования пройдет 20 сентября 2026 года. Выборы состоятся в 399 городских и сельских поселениях Ростовской области. Жителям региона предстоит избрать более 4000 депутатов.


