В Ростовской области госпитализировали четырех членов избирательных комиссий

Ростовская область, 20 сентября 2021. DON24.RU. Во время голосования в Ростовской области пришлось госпитализировать четырех членов избирательных комиссий. Об этом сообщил на пресс-конференции в «Интерфакс-юге» председатель областной избирательной комиссии Андрей Буров.

Для них вызывали скорую помощь. Но уже на следующий день практически все они вернулись к исполнению своих обязанностей, сказал глава облизбиркома. По его словам, один член комиссии потерял сознание и был госпитализирован, но это было «простое банальное переутомление».

Также в ходе голосования попал в больницу один из общественных наблюдателей. Как сказал Андрей Буров, ему стало плохо в связи с напряжением, сейчас он в больнице.

«Трехдневное голосование – это сложно физически», – заметил председатель областного избиркома.

Напомним,  по итогам голосования во всех семи одномандатных округах победу на выборах в Госдуму одержали представители «Единой России».

Василий Голубев: Наша сила – в единстве и сплоченности

Василий Голубев: Наша сила – в единстве и сплоченности
Фото: телеграм-канал Василия Голубева ©

Ростовская область, 18 марта 2024. DON24.RU. Сегодня, 18 марта, исполняется 10 лет с момента, как Крым и Севастополь официально вошли в состав Российской Федерации. В этот день договор о принятии субъектов подписал президент Владимир Путин по итогам референдума, который состоялся 16 марта.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев написал, что Крымскую весну на Дону встретили с воодушевлением и готовностью помогать.

«Ростовская область стала шефом Красногвардейского района. Буквально за полгода общими усилиями привели там в порядок детский сад, другие соцучреждения, оснастили оборудованием котельные. Поставили школьные автобусы, учебники, спортинвентарь, а еще – семена и топливо для сева и уборки», – написал глава региона.

Василий Голубев добавил, что Ростовская область в тот момент оказалась в эпицентре многомиллионного потока беженцев с Донбасса.

«Жители Ростовской области, пропустив через себя боль соседей, стали поддерживать их всем чем могли и делают это по сей день. Потому что хорошо понимают, что наша сила – в единстве и сплоченности!» – рассказал губернатор.