В Ростове закрыли люки, в один из которых провалилась девочка
Ростов-на-Дону, 29 марта. DON24.RU Администрация Октябрьского района отчиталась о закрытии люков на территории района, сообщают в МКУ «Управление благоустройства Октябрьского района». По ее данным, 14 марта в диспетчерскую службу администрации района поступила заявка об отсутствии крышек пяти люков по улице Днепроградская, 2. Эту заявку передали в ООО «Лукойл-ТТК» и АО «Теплокоммунэнерго», однако позже было установлено, что инженерные сети на балансе организаций отсутствуют.
Тем не менее, силами подрядной организации районного Управления благоустройства крышки на трех люках все же установили. Также за счет внебюджетных средств засыпали тепловые камеры двух открытых колодцев. Как выяснилось, они также оказались бесхозными. Также АО «Ростовводоканал» установил крышки люка на проезжей части по адресу: пр. Буденновский, 80.
Причиной активности властей стал инцидент, который бурно обсуждали в соцсетях. Как сообщал don24, 12-летняя девочка провалилась в открытый канализационный люк на улице Полоцкой в Ростове. Школьнице помогли выбраться прохожие, она получила ушибы и обратилась за помощью к медикам в БСМП.
