В Ростове умер клоун Олег Попов

Ростов-на-Дону, 3 ноября. DON24.RU. В Ростове не стало «солнечного» клоуна Олега Попова. Вчера поздним вечером артист умер в цирковой гостинице.

Как сообщили в Ростовском цирке, Олег Попов смотрел телевизор в кресле номера цирковой гостиницы, а около 23.00 его увидели в неестественном положении. Причиной смерти стала остановка сердца. В гостиницу вызвали «скорую помощь», но спасти Олега Попова не удалось.

Из 15 запланированных представлений в Ростове прошло только два, рассказал директор Ростовского цирка Дмитрий Резниченко «ТАСС». Оставшиеся представления пройдут до 20 ноября: труппа из 50 человек будет выступать теперь уже в память Олега Попова.

Премьера новой программы Олега Попова «Пусть всегда будет солнце!» прошла в донской столице 29 октября. Накануне клоун приехал в Ростов с супругой Габриэлой (подробнее о приезде Олега Попова в Ростов читайте на сайте газеты «Молот»).

«Я уже думал заканчивать, больше не работать, но тут меня пригласили в Сочи на фестиваль клоунов, – рассказал легендарный артист. – И я приехал в Сочи, ведь мне нужно было посмотреть, кто нас заменит. Публика, увидев меня на манеже, аплодировала стоя, это было очень трогательно, я даже заплакал от счастья. И мысль о том, чтобы больше не работать, куда-то ушла. Наверное, у меня открылось второе дыхание. Когда всем кажется, что спортсмен уже падает, к нему приходят новые силы, и к финишу он прибегает первым. Я тоже хочу быть чемпионом», – признался артист «Молоту».

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Пять ключевых задач для социальной и культурной адаптации мигрантов сформировали на Дону

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. Пять ключевых задач для социальной и культурной адаптации мигрантов сформировала на Дону профильная областная межведомственная комиссия, сообщили в правительстве региона.

Это помощь иностранным гражданам в освоении русского языка и истории России; участие в формировании у мигрантов правовой культуры и создание условий для усвоения ими общепризнанных в российском обществе норм поведения; приобщение их к традиционным российским духовно-нравственным ценностям; создание инфраструктуры для адаптации; координация взаимодействия органов публичной власти с институтами гражданского общества и бизнес-структурами.

Задачи озвучил замгубернатора, председатель комиссии Михаил Корнеев. Он также отметил важность обмена опытом между муниципалитетами региона.

«Это новое направление в деятельности исполнительных органов области. Сейчас нам необходимо выстроить цельную региональную систему работы по социальной и культурной адаптации иностранных граждан с учетом предложений всех заинтересованных министерств и ведомств», – сказал Михаил Корнеев.

Комиссия по вопросам содействия социальной и культурной адаптации мигрантов создана правительством Дона. В ее состав вошли еще 15 представителей всех исполнительных органов и федеральных структур, задействованных в работе с мигрантами. Первое заседание состоялось сегодня, 19 апреля.