В Ростове судят директора Службы городских кладбищ

Ростов-на-Дону, 19 июня. DON24.RU. Директора и администратора муниципального казенного учреждения «Служба городских кладбищ» будут судить в донской столице. Прокуратура Ворошиловского района Ростова признала законным возбуждение уголовного дела.

Руководителей МКУ обвиняют в покушении на получение взятки через посредника. Как сообщает пресс-служба ведомства, подозреваемые требовали мзду за предоставление мест для захоронения на Северном кладбище. Размер денежного вознаграждения должен был составить от 30 тысяч до 270 тысяч рублей.

В мае 2017 года посредник получил 72 тысячи рублей и был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Прокуратура Ростовской области взяла на контроль расследование преступления. В настоящее время определяется мера пресечения в отношении подозреваемых.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Губернатор Голубев выступит с отчетом о работе органов власти

Ростовская область, 18 апреля 2024. DON24.RU. Губернатор Ростовской области Василий Голубев выступит с отчетом о результатах деятельности правительства региона за 2023 год.

Выступление состоится сегодня, 18 апреля, на заседании областного Законодательного Собрания.

Прямая видеотрансляция организована на сайтах Правительства и Заксобрания Ростовской области. Выступление начнется в 12:00.