В Ростове ребенок утонул во дворе дома в емкости с водой
Сообщение о гибели ребенка поступило сегодня, 13 августа в следственный отдел по Железнодорожному отделу следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области. Об этом сообщает СУ СКР по Ростовской области.
Следователи незамедлительно выехали на место происшествия - это частное домовладение, расположенное по улице Кумженской в г. Ростове-на-Дону. В ходе осмотра места происшествия с участием судебно-медицинского эксперта установлено, что мальчик (1 год 9 месяцев) утонул в металлической емкости с водой, находящейся во дворе домовладения и используемой для полива.
Все обстоятельства произошедшего, в том числе, где находились родители малолетнего ребенка на момент случившегося и осуществляли ли они должный контроль за ним, будут установлены в ходе проверки. По результатам проверки следствием будет принято процессуальное решение.
Врио главы Азова стал Иван Головнев
Ростовская область, 24 января 2026, DON24.RU. Иван Головнев назначен временно исполняющим полномочия главы Азова. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь.
«Он был официально представлен коллективу администрации г. Азова и депутатам Азовской городской Думы министром региональной политики Ростовской области Александром Никиточкиным», – сообщили в администрации Азова.
Ранее Иван Головнев занимал должность советника губернатора Ростовской области.


