В поиске партнера от 18 до 35 лет: на Дону стартовал конкурс молодежных практик

В поиске партнера от 18 до 35 лет: на Дону стартовал конкурс молодежных практик
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 8 ноября 2022. DON24.RU. В Ростовской области стартовал конкурс лучших практик молодежной политики «ПартНеры КОмитета». Идеи и проекты ждут от НКО – некоммерческих организаций, зарегистрированных в Ростовской области, а также от авторов в возрасте от 18 до 35 лет.

«Победители конкурса получат поддержку от комитета по молодежной политике Ростовской области. Их практики включат в план реализации госпрограммы на 2023 год. Для воплощения проектов закупят необходимые товары и услуги, а также помогут решить оргвопросы», – рассказал председатель комитета Александр Никиточкин.

Он пояснил, что цель организаторов – выявить и максимально поддержать инициативных людей, авторов проектов, помогать им воплощать в жизнь наиболее значимые, системные, перспективные региональные практики.

В 2022 году увеличилось число номинаций конкурса. Их стало 11. Часть посвящена образу жизни. Одна из номинаций так и называется: «Образ жизни», есть еще «Профилактика», «Молодые семьи» и «Социальные лифты». Часть посвящена личностному развитию: «Неформальное образование», «Творчество», «Коммуникации», «Социальные интеграции». Еще одно направление – формирование позиции: это «Патриотизм и гражданственность», «Поддержка социально значимых инициатив» и «Молодежное сотрудничество».

Участникам предстоит успешно пройти четыре этапа: заявочную кампанию, два отбора проектов, определение победителей. Заявки принимают до 21 ноября. Заочный отбор проектов пройдет с 22 ноября по 05 декабря. В очном этапе с 07 по 09 декабря авторы проведут презентацию и защиту проектов. Итоги подведут и назовут победителей с 12 по 30 декабря включительно.

Заявки, оформленные в соответствии с положением, принимают по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Журавлева, 150/277/274, или по электронной почте: armi.i@donmolodoy.ru, уточнить информацию об оформлении заявок можно по телефону в Ростове-на-Дону (863) 307-78-46.

Организатором конкурса лучших практик молодежной политики «ПартНеры КОмитета» выступает комитет по молодежной политике Ростовской области, оператором – региональное Агентство развития молодежных инициатив.

Военнопленный рассказал, как ВСУ добивают своих же из минометов

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Украинские войска целенаправленно добивают своих же солдат, попавших в плен. Об этом рассказал грузинский наемник Гурам Чичинадзе, служивший в ВСУ.

Видеосюжет с показаниями пленного разместил сайт «Политнавигатор».

Чичинадзе входил в состав 115-й бригады ВСУ. Он не собирался сдаваться в плен, но оказался в руках наших военных после неудачного штурма российских позиций.

По его словам, украинские войска начали обстреливать своих же солдат из минометов, хотя Чичинадзе сообщил командованию ВСУ о тяжелом положении наступавших.

«За два с половиной часа 200 «двухсотых» у нас было и 300 «трехсотых».У меня была рация. Я говорю: «Так и так, мы попали в плен, не стреляйте» – «Все, приняли». Я назвал, кто раненный, кто «двухсотый». И как началось. Минометы – то такое. А вот дроны подлетают и скид делают. Те, кто из наших на полу лежали, раненные, их тупо добили. Наши же. А потом, когда нас уже выводили, тех, кто живой остался, подлетела «Баба-яга», что-то скинула, там все сгорело, вместе с пацаном. Добивали, и минометами добивали. Я говорю: «Не стреляйте», а мне в ответ: «Цэ не мы, кто-то другой», – сказал Чичинадзе.

Он также отметил человечное отношение российских солдат к пленным.

«Оружие побросали, у меня ранение уже было. Отношение реально людское было, я не ожидал такого. Не то что от русских, а вообще от военных людей: в тебя стреляют, а ты потом берешь и кормишь этого человека. Отношение вообще отличное было», – добавил пленный.