В Кремле допустили выход на пик по коронавирусу на следующей неделе

Фото: tvbrics.com ©

Ростовская область, 19 апреля 2020. DON24.RU. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что на следующей неделе могут появиться первые признаки выхода на пик по заболеваемости коронавирусной инфекцией. Об этом он рассказал в программе «Москва. Кремль. Путин».

На сегодня, судя по ежедневному росту числа забелевших, пик заболеваемости еще не пройден. «Мы сидим на карантине три недели, на следующей неделе есть надежда, что мы какие-то первые признаки выхода на плато увидим», – сообщил официальный представитель Кремля.

По словам Пескова, в течение недели будут приняты решения о дальнейших действиях в борьбе с COVID-19. Сейчас властям нужно продумать очень сложную комбинацию, в которой полный приоритет – это здоровье россиян, но в то же время должен быть учтен фактор экономической стабильности.

В Ростовской области общее число зарегистрированных больных коронавирусом составляет 232 человека, 13 из них выздоровели.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Правила оплаты сверхурочной работы будут изменены в России

Ростовская область, 23 апреля 2024. DON24.RU. В России изменятся условия оплаты сверхурочной работы, соответствующий документ подписал президент страны Владимир Путин. Изменения в закон были обнародованы на официальном портале правовой информации.

Закон вступит в силу с 1 сентября. Он предполагает за первые два часа сверхурочной работы компенсационные выплаты – не менее чем в полуторном размере, за последующие часы – не менее чем в двойном размере.

Ранее действовавшая норма по оплате сверхурочной работы позволяла оплачивать переработку исключительно на основе тарифной ставки, без учета компенсационных и стимулирующих выплат.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в телепрограмме «О главном» на канале «ДОН 24» рассказал, что в 2024 году планируется завершить около 400 инвестпроектов малого, среднего и крупного бизнеса с общим объемом инвестиций 150 млрд рублей. Это стимулирует появление дополнительных 14 тысяч рабочих мест.