В двух районах области изъяли 34 тонны рыбы опасной для потребителя

Ростов-на-Дону, 26 марта. DON24.RU. В станице Мехивоской Усть-Донецкого района и в станице Калининской Цимлянского района сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД изъяли в общей сложности 34 тонны рыбы. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Один из цехов располагался во дворе жилого дома в станице Мелиховской. В ходе обыска сотрудники полиции изъяли около трех тонн вяленой рыбной продукции (рыбы пород лещ, тарань, судак, чехонь и рыбец), а также свежемороженую рыбу – 9 тонн толстолоба и 300 килограммов шемаи, занесенной в Красную книгу Российской Федерации», – говорится в сообщении.

По данным МВД, на дургом предприятии, в станице Калининской, полицейские изъяли 22 тонны свежемороженой плотвы, леща и рыбца.

В отношении владельцев производства, а также их подельников завели уголовное дело по ст. 238 ч. 2 – «Сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности». Подследственные дали подписки о невыезде.

Оперативно-следственная работа проводилась в рамках профилактической операции «Путина-2016», которая в текущем году продлится до конца мая.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Граждане Белоруссии могут участвовать в муниципальных выборах Ростовской области

Ростовская область, 13 февраля 2026, DON24.RU. Граждане Белоруссии могут участвовать в муниципальных выборах Ростовской области. Об этом информирует официальный канал донской избирательной комиссии.

«В муниципальных выборах Ростовской области смогут принять участие граждане Белоруссии Они вправе не только избирать, но и быть избранными в представительные органы местного самоуправления. Обязательное условие – постоянное проживание на территории муниципального образования, где проводятся выборы», – сообщает Избирком Ростовской области.

Это стало возможным после внесения в прошлом году изменений в Договор от 25 декабря 1998 года между Российской Федерацией и Республикой Беларусь.

Напомним, единый день голосования пройдет 20 сентября 2026 года. Выборы состоятся в 399 городских и сельских поселениях Ростовской области. Жителям региона предстоит избрать более 4000 депутатов.

Дзен
Лента новостей