В Донбасс переброшены особые танки для донских казаков

Ростовская область, 28 августа 2022. DON24.RU. В ходе боев в Донбассе российские войска начали применять танки Т-62М с дополнительной защитой, сообщили военные источники.

Боевые машины этой модели находятся на вооружении добровольческой казачьей бригады «Дон».

Средние танки Т-62М получили дополнительную защиту от атак сверху. Для этого воины-умельцы установили дополнительные блоки динамической защиты и козырьки над крышей башни. Это обеспечивает защиту Т-62М от самодельных бомб, гранат и 60-миллиметровых мин, которые противник сбрасывает с беспилотников.

«Модернизированный Т-62М отличается от базовой модели дополнительной защитой башни, корпуса и днища. Танк получил двигатель мощностью 620 л. с. и новую систему управления огнем», – указывают источники.

Надо сказать, танки 62-й серии – это старые машины. Их производство прекращено еще полвека назад. Однако благодаря мощному бронированию и удачной компоновке они по-прежнему хорошо проявляют себя на поле боя. Вместе с более современными версиями Т-72 и Т-80 «шестьдесят вторые» оказывают эффективную огневую поддержку нашим войскам в ходе спецоперации в Донбассе.

Дзен

В Ростовской области начался отбор кандидатов на должность главы Азова

Ростовская область, 19 января 2026, DON24.RU. Правительство Ростовской области приступило к отбору кандидатов на должность главы города Азова. Об этом сообщается на сайте органа власти.

Прием предложений о кандидатурах стартовал накануне и будет завершен 5 февраля.

Как указано в сообщении, документы необходимо направлять в министерство региональной политики Ростовской области.

Предложения принимаются от политических партий, Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, совета муниципальных образований и общественной палаты Ростовской области. Каждый из субъектов вправе внести не более одной кандидатуры.

К предложению необходимо прикрепить решение о внесении кандидатуры, анкету и согласие претендента, копии паспорта, трудовой книжки и дипломов.

Представленные кандидатуры поступят на рассмотрение губернатора Ростовской области.

Напомним, несколько дней назад мэр Азова Дмитрий Устименко досрочно сложил свои полномочия.

Дзен
Лента новостей