На Западе возмущены эффективностью действий ВС РФ на Украине

На Западе возмущены эффективностью действий ВС РФ на Украине
Фото: Минобороны РФ ©

Ростовская область, 26 августа 2022. DON24.RU. Западные военные эксперты встревожены эффективностью, которую показывает российская армия в ходе боев на Украине. Об этом пишут европейские и американские СМИ.

Так, в очередной сводке по ситуации на Украине американский институт изучения войны отметил успехи ВС РФ в ходе проведения спецоперации.

«Русские активизировали боевые действия вдоль всей линии боевого столкновения. Сейчас основные боевые действия идут в Донбассе», – говорится в публикации.

Вооруженные силы Украины попытались контратаковать на нескольких участках. Подобные вылазки они совершили, например, под Бахмутом (Артемовском) в Донецкой области. Однако везде ВСУ понесли потери и отступили.

Под Угледаром союзные силы отразили еще одну неудачную попытку контрнаступления украинских войск, в результате противник понес потери и откатился на прежние позиции.

На севере Харьковской области ВС РФ продолжают уничтожать превосходящие силы противника. На Криворожском участке фронта украинские формирования снова попытались  атаковать Высокополье, но опять понесли потери и были вынуждены отступить.

Многие эксперты говорят о новой тактике, которую применяют ВС РФ. По данным «Лифе», при взятии Северодонецка применялся метод «северного цветка», включающий в себя артподготовку, рассечение стратегического участка на несколько кусков и закрытие для противника путей отхода.

Фото: Росгвардия

По всей линии противостоянии российские военные активно используют тактику «огневого вала» – массированное применение артиллерии по позициям противника, после чего в бой вступают пехотные соединения.

«Огненный дождь из 600 снарядов оглушает, подавляет противника и вносит в его ряды сумятицу. Раздробленные подразделения перестают представлять из себя единое целое», – пишет издание.

В августе российские военные изменили тактику продвижения. Сделав выводы о том, что уцелевшие части ВСУ могут закрепляться на отдельных участках при отступлении и вступать в контрбатарейную борьбу или, еще хуже, лупить в отместку по мирным городам, союзные силы пустили в ход тактику «отсекающего огня».

«Украинская армия все больше стала напоминать мечущегося раненого зверя, который не в силах понять, зализывать ему раны или бросаться на охотника», – указывает издание.

 

Исполняющим обязанности главы администрации Гукова назначен Дмитрий Климов

Ростовская область, 27 апреля 2024. DON24.RU. Исполняющим обязанности главы администрации Гукова назначен Дмитрий Климов. Об этом сообщили в администрации города.

«С сегодняшнего дня исполнять обязанности главы администрации города Гуково будет Дмитрий Александрович Климов – заместитель по экономическим вопросам», – сообщил источник.

Такое решение принято Гуковской городской Думой 25 апреля.

Напомним, что бывший глава администрации города Евгений Гриненко ушел в отставку по собственному желанию. В своем обращении к местным жителям экс-чиновник писал, что его решение «носит сугубо личный характер, мотивы его внутренние, в нем нет политического либо другого внешнего подтекста».