Главой «Ростовской транспортной компании» стал военный, который занимал руководящие должности в Минобороны
Ростовская область, 8 мая 2024. DON24.RU. Гендиректором МУП «Ростовская транспортная компания» стал бывший военный, который занимал руководящие должности в Минобороны. Об этом сообщили в администрации Ростова-на-Дону.
Новым гендиректором стал Вадим Сапрыкин.
Мужчина родился в Санкт-Петербурге. Обучался в Ростовском высшем военном командно-инженерном училище ракетных войск, а также окончил Всероссийскую государственную налоговую академию Министерства финансов России.
«Трудился в Министерстве обороны Российской Федерации, в том числе на руководящих должностях», – рассказали в администрации.
В Ростовской области начался отбор кандидатов на должность главы Азова
Ростовская область, 19 января 2026, DON24.RU. Правительство Ростовской области приступило к отбору кандидатов на должность главы города Азова. Об этом сообщается на сайте органа власти.
Прием предложений о кандидатурах стартовал накануне и будет завершен 5 февраля.
Как указано в сообщении, документы необходимо направлять в министерство региональной политики Ростовской области.
Предложения принимаются от политических партий, Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, совета муниципальных образований и общественной палаты Ростовской области. Каждый из субъектов вправе внести не более одной кандидатуры.
К предложению необходимо прикрепить решение о внесении кандидатуры, анкету и согласие претендента, копии паспорта, трудовой книжки и дипломов.
Представленные кандидатуры поступят на рассмотрение губернатора Ростовской области.
Напомним, несколько дней назад мэр Азова Дмитрий Устименко досрочно сложил свои полномочия.



