Урок финансовой грамотности для школьников Ростова дал депутат Заксобрания Игорь Бураков

Ростовская область, 22 сентября 2023. DON24.RU. Депутаты Заксобрания Ростовской области подключились к Всероссийской просветительской акции «Поделись своим Знанием».   

Председатель комитета Заксобрания по экономической политике Игорь Бураков провел урок финансовой грамотности для школьников Ростова.

В акции «Поделись своим Знанием» депутат участвовал как эксперт в сфере экономики, финансов, инвестиций. Он возглавляет региональное Агентство инвестиционного развития и его коллектив сумел привлечь уже больше 535 миллиардов рублей в строительство новых заводов и фабрик на Дону.

Со старшеклассниками школы №10 донской столицы эксперт говорил об ответственном отношении к деньгам, финансовых инструментах и рисках, процессах, которые определяют настоящее и будущее экономики.

«Финансовый рынок сейчас бурно развивается, идёт цифровизация, деньги эволюционируют, мы должны понимать эти процессы, уметь пользоваться новыми возможностями и противостоять киберугрозам. В свою очередь, в экономике, бюджетной сфере необходимо перестраивать отношения так, чтобы скорость движения денег была максимально высокой. Деньги должны работать - от этого каждый человек, всё общество, экономика в целом становятся богаче», - убежден Игорь Бураков.

Эксперту пришлось ответить на множество вопросов школьников. Юные пытливые умы, в частности, интересовались бюджетом Ростовской области, инвестпроектами, криптовалютами. Поговорили о благотворительности и меценатстве.

Сам эксперт охарактеризовал общение с детьми как открытый, живой, полезный разговор и обмен знаниями, рассказали в донском парламенте.

Организатором Всероссийской просветительской акции выступает общество «Знание». Проходит она с 2021 года.

Дзен

Граждане Белоруссии могут участвовать в муниципальных выборах Ростовской области

Ростовская область, 13 февраля 2026, DON24.RU. Граждане Белоруссии могут участвовать в муниципальных выборах Ростовской области. Об этом информирует официальный канал донской избирательной комиссии.

«В муниципальных выборах Ростовской области смогут принять участие граждане Белоруссии Они вправе не только избирать, но и быть избранными в представительные органы местного самоуправления. Обязательное условие – постоянное проживание на территории муниципального образования, где проводятся выборы», – сообщает Избирком Ростовской области.

Это стало возможным после внесения в прошлом году изменений в Договор от 25 декабря 1998 года между Российской Федерацией и Республикой Беларусь.

Напомним, единый день голосования пройдет 20 сентября 2026 года. Выборы состоятся в 399 городских и сельских поселениях Ростовской области. Жителям региона предстоит избрать более 4000 депутатов.

Дзен
Лента новостей