Попало на видео: украинский зенитный расчет типа «Бук» уничтожил сам себя

Ростовская область, 24 июня 2022. DON24.RU. Стоящие на вооружение ВСУ зенитно-ракетные комплексы «Бук» часто дают сбои и приводят к неприятным инцидентам, пишет издание «Репортер». Один из них запечатлен на видео, которое попало в социальные сети.

Кадры демонстрируют запуск ракеты «Бук», которая затем развернулась и уничтожила расчет ПВО.

Происходящее можно объяснить устареванием ракетного вооружения, говорится в публикации.

Комплексы «Бук» были произведены еще в Советском Союзе, а срок их действия истек 15 лет назад. Поскольку западные ЗРК поступают на передовую с большим опозданием и многие из них уничтожаются российскими войсками еще на стадии хранения и транспортировки, ВСУ вынуждены применять устаревшие системы.

Между тем российские войска продолжают медленно, но уверенно продвигаться, освобождая территории. При этом противник несет значительные потери, говорится в сегодняшней сводке Минобороны РФ.

Правила оплаты сверхурочной работы будут изменены в России

Ростовская область, 23 апреля 2024. DON24.RU. В России изменятся условия оплаты сверхурочной работы, соответствующий документ подписал президент страны Владимир Путин. Изменения в закон были обнародованы на официальном портале правовой информации.

Закон вступит в силу с 1 сентября. Он предполагает за первые два часа сверхурочной работы компенсационные выплаты – не менее чем в полуторном размере, за последующие часы – не менее чем в двойном размере.

Ранее действовавшая норма по оплате сверхурочной работы позволяла оплачивать переработку исключительно на основе тарифной ставки, без учета компенсационных и стимулирующих выплат.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в телепрограмме «О главном» на канале «ДОН 24» рассказал, что в 2024 году планируется завершить около 400 инвестпроектов малого, среднего и крупного бизнеса с общим объемом инвестиций 150 млрд рублей. Это стимулирует появление дополнительных 14 тысяч рабочих мест.