Попало на видео: украинский зенитный расчет типа «Бук» уничтожил сам себя
Ростовская область, 24 июня 2022. DON24.RU. Стоящие на вооружение ВСУ зенитно-ракетные комплексы «Бук» часто дают сбои и приводят к неприятным инцидентам, пишет издание «Репортер». Один из них запечатлен на видео, которое попало в социальные сети.
Кадры демонстрируют запуск ракеты «Бук», которая затем развернулась и уничтожила расчет ПВО.
Происходящее можно объяснить устареванием ракетного вооружения, говорится в публикации.
Комплексы «Бук» были произведены еще в Советском Союзе, а срок их действия истек 15 лет назад. Поскольку западные ЗРК поступают на передовую с большим опозданием и многие из них уничтожаются российскими войсками еще на стадии хранения и транспортировки, ВСУ вынуждены применять устаревшие системы.
Между тем российские войска продолжают медленно, но уверенно продвигаться, освобождая территории. При этом противник несет значительные потери, говорится в сегодняшней сводке Минобороны РФ.
Граждане Белоруссии могут участвовать в муниципальных выборах Ростовской области
Ростовская область, 13 февраля 2026, DON24.RU. Граждане Белоруссии могут участвовать в муниципальных выборах Ростовской области. Об этом информирует официальный канал донской избирательной комиссии.
«В муниципальных выборах Ростовской области смогут принять участие граждане Белоруссии Они вправе не только избирать, но и быть избранными в представительные органы местного самоуправления. Обязательное условие – постоянное проживание на территории муниципального образования, где проводятся выборы», – сообщает Избирком Ростовской области.
Это стало возможным после внесения в прошлом году изменений в Договор от 25 декабря 1998 года между Российской Федерацией и Республикой Беларусь.
Напомним, единый день голосования пройдет 20 сентября 2026 года. Выборы состоятся в 399 городских и сельских поселениях Ростовской области. Жителям региона предстоит избрать более 4000 депутатов.



