Украинские войска начали совместную спецоперацию на границе с Белоруссией

Фото: Государственная пограничная служба Украины ©

Ростовская область, 24 ноября 2021. DON24.RU. В Киеве объявили о запуске спецоперации по предотвращению миграционного кризиса, сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

«На границе с Республикой Беларусь началась совместная специальная пограничная операция «Полесье». Она координируется Государственной пограничной службой Украины и проводится совместно с силами национальной гвардии, национальной полиции, ВСУ и другими задействованными резервами. Это дальнейшие меры для наращивания охраны и защиты украинской границы с целью недопущения миграционной кризиса и противодействия противоправной деятельности», – сказано в сообщении.

По словам первого заместителя председателя службы Владимира Никифоренко, сегодня на украинско-белорусской границе сохраняется угроза распространения миграционной кризиса и вероятность перенаправления потоков мигрантов в Украину и назад, поэтому правоохранительные органы совместными усилиями принимают меры по наращиванию системы охраны границы на данном участке.

Главная задача операции – не допустить пересечения нелегальными мигрантами границы и попадания их в Украину. Для этого обеспечивается координация действий всех задействованных сил, следует из сообщения. Руководить операцией будут координационные  группы управления, а на охрану границ выйдут увеличенные пограничные наряды, будут использоваться беспилотники, авиация и техсредства наблюдения.

Напомним, минувшим летом у границ Белоруссии с Польшей и странами Прибалтики резко вырос поток беженцев из стран Ближнего Востока и Африки, пытавшихся проникнуть в Западную Европу, а уже осенью ситуация начала обостряться – стали фиксироваться стычки мигрантов с военными силами Польши.

Вчера стало известно, что более 1500 призывников Ростовской области отправились к местам несения службы.

«Единая Россия» доставила защитную экипировку донским бойцам на Запорожском направлении

Ростовская область, 16 апреля 2024. DON24.RU. По инициативе секретаря Ворошиловского местного отделения «Единой России» г.Ростова-на-Дону, кандидата предварительного голосования Натальи Давыдовой военнослужащим из Ростовской области в зоне специальной военной операции накануне передали военно-техническую помощь. 

Вместе с Натальей Давыдовой доставку выполнили депутаты донского парламента Магомед Дарсигов и Раджив Мирзалиев, и представители регионального волонтерского центра «Единой России». 

Помощь получил отряд специального назначения, находящийся на боевом посту на Запорожском направлении. Донские единороссы передали подразделению элементы защитной экипировки: бронеплиты, разгрузки, шлемы и фонари к ним, активные наушники, тактические очки и часы. 

Наталья Давыдова также вручила отряду подарок от Женского клуба «Единой России», объединяющего мам детей с инвалидностью. 

«На недавнем открытии Женского клуба мы специально для наших защитников нарисовали донские пейзажи, с тёплыми словами поддержки от женщин Ростовской области», - рассказала секретарь Ворошиловского отделения партии. 

В этом отряде проходит службу заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Ростовской области Максим Гелас. 

«У нас в подразделении уроженцы самых разных мест Дона. Поэтому очередная встреча с земляками, друзьями, коллегами для нас радостна, мы вновь получили помощь, и такая поддержка настраивает на победу», - подчеркнул он. 

В мае 2024 года в донской столице пройдёт предварительное голосование «Единой России» для определения будущих кандидатов от партии на дополнительные выборы в Ростовскую-на-Дону городскую Думу по трём избирательным округам. Участники отбора кандидатов присоединились к гуманитарной миссии «Единой России» и помощи фронту.